Открытие плановой проверки образовательных организаций Лениногорского муниципального района РТ

8 ноября 2018 г., четверг

В г.Лениногорск под председательством Заместителя министра образования и науки Республики Татарстан - руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Н.В. Гречанниковой состоялось установочное совещание, посвященное организационным вопросам проведения проверок в образовательных организациях Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

В совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Залаков Н.Р., начальник управления образования Санатуллин В.С., сотрудники департамента надзора и контроля в сфере образования, руководители образовательных организаций Лениногорского муниципального района.

Всего в Лениногорском районе в ноябре будет проверено 104 организации.

3 СПО будут проверены по трем вопросам: государственный контроль качества образования, государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

53 детских сада будут проверены по одному вопросу: государственный надзор в сфере образования.

33 школы по двум вопросам: государственный контроль качества образования и государственный надзор в сфере образования.

1 школа по одному вопросу: государственный надзор в сфере образования.

10 учреждений дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

2 организации, осуществляющие обучение - по вопросу за соблюдением лицензионных требований

Также будут проверены Исполнительный комитет и Управление образования района.