Совещание по профилактике нарушений в образовательных учреждениях 📝

19 апреля 2024 г., пятница

Совещание по профилактике нарушений в образовательных учреждениях 📝

Департамент надзора и контроля в сфере образования провел вебинар в Сферуме для заместителей начальников районных отделов образования, руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций.

🗣В совещании приняли участие Р.Г.Музипов, заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ, заместитель руководителя Департамента, начальники отделов и специалисты.

📑В своих докладах разобрали частые вопросы родителей и педагогов. Дали разъяснения по общим понятиям и по нормативно-правовым актам. Подробно остановились на теме ГИА и внесении сведений в ФИС ФРДО, на теме прав, обязанностей и ответственности родителей. Прокомментировали вопросы, которые возникают при проведении личного приёма граждан.
В совещании приняли участие около 500 человек.
📝Мәгариф учреждениеләрендәге хокук бозуларны профилактикалау буенча киңәшмә

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты район мәгариф бүлекләре җитәкчеләренең урынбасарлары, гомуми белем бирү оешмалары директорлары һәм аларның урынбасарлары өчен Сферумда вебинар үткәрде.

🗣Киңәшмәдә министр урынбасары - мәгариф һәм фән өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г. Мөҗипов, Департамент җитәкчесе урынбасары, бүлек җитәкчеләре һәм белгечләре катнашты.

📑Алар үз чыгышларында ата-аналарның һәм педагогларның еш бирелә торган сорауларына җавап бирделәр. Гомуми төшенчәләрне һәм норматив-хокукый актларны аңлаттылар. Дәуләт йомгаклау аттестациясенә, ФИС ФРДО га белешмәләр кертү, ата-аналарның хокуклары, бурычлары һәм җаваплылыгы темасына җентекләп тукталдылар. Гражданнарны шәхси кабул иткәндә барлыкка килә торган сорауларга аңлатма бирделәр.
Киңәшмәдә 500 гә якын кеше катнашты.

#департаментнадзорарт #департаментразъясняет