Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел совещания для членов ГЭК

27 апреля 2024 г., суббота

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан совместно с муниципальными органами управления образования города Казани и Набережных Челнов провели зональные совещания для членов государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК) с контрольными функциями на ЕГЭ и членов ГЭК ОГЭ.

Членов ГЭК ознакомили с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами 2024 года, особенностями проведения ГИА, типичными нарушениями порядка при проведении экзаменов.

В конце совещания присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы.

Совещание проведено в целях недопущения нарушений во время проведения государственной итоговой аттестации 2024 года в соответствии с Порядками проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденными приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

_________

Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты ГЭК әгъзалары өчен киңәшмә уздырды

Дәүләт йомгаклау аттестациясенә әзерлек кысаларында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты хезмәткәрләре Казан һәм Чаллы шәһәре мәгариф идарәләре белән берлектә контроль функцияләре булган БДИ дәүләт имтихан комиссиясе әгъзалары (алга таба - ГЭК) һәм ТДИ ГЭК әгъзалары өчен зональ киңәшмәләр уздырдылар.

ГЭК әгъзаларын 2024 елгы норматив хокукый документлар һәм инструктив методик материаллар, ДЙА уздыру үзенчәлекләре белән таныштырдылар, имтиханнар үткәргәндә тәртип бозуны булдырмас өчен тәкъдимнәр бирделәр.

Киңәшмә ахырында катнашучыларны кызыксындырган сорауларга җаваплар бирелде.

Киңәшмә Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгы һәм Мәгариф һәм фән өлкәсендә күзәтчелек буенча федераль хезмәт боерыклары белән расланган төп гомуми һәм урта гомуми белем бирү программалары буенча ДЙА үткәрү тәртибенә ярашлы рәвештә 2024 елгы дәүләт йомгаклау аттестациясен уздырганда хокук бозуларны булдырмау максатларында үткәрелде.

#департаментнадзорарт #гэк #гиа2024 #огэ #егэ