«Правовой десант» прошёл ещё в трёх районах республики.

2 февраля 2018 г., пятница

Методические семинары «Правовой десант» прошли в городах Заинск, Буинск, Тетюши. Приняли участие более 700 сотрудников сферы образования Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Заинского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Нижнекамского и Тетюшского муниципальных районов.

Второй этап прошёл с 29 по 31 января.

Семинары в районах республики проводятся в соответствии с приказом заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстана Р.Т. Бурганова.

Сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее - Департамент) рассказали  о требованиях законодательства Российской Федерации при ведении образовательной деятельности, рассказали о типичных ошибках, которые фиксируются во время проверок образовательных учреждений, ответили на вопросы педагогов.

Основный темы:  локальные нормативные  акты, приём в образовательные организации; организация обучения на дому; проведение промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации,  основная образовательная программа, лицензионный контроль.