В образовательные учреждения Тетюшского района выехали сотрудники Департамента и эксперты

4 сентября 2018 г., вторник

С целью проведения плановых выездных проверок в Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан выехали сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования и эксперты.

В соответствии с Планом проверок на 2018 год, согласованным с Прокуратурой Российской Федерации, в Тетюшском районе в период с 3 по 7 сентября 2018 года будет проверено 27 школ по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и государственный контроль качества образования.

При проведении проверки по вопросу государственного контроля качества образования привлекаются эксперты. В районе будет работать 20 экспертов, это заместители директоров школ, учителя, высшей квалификационной категории, которые прошли соответствующую аттестацию и подготовку. Задача эксперта – не только проверить реализацию федеральных государственных образовательных стандартов через посещение уроков, изучить документацию и условия реализации программ, но и оказать квалифицированную методическую помощь.