Состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан

14 декабря 2018 г., пятница

В заседании приняла участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Гречанникова Наталья Вадимовна.

Предметом обсуждения на заседании Координационного совета явились следующие вопросы:

1.«Реализация государственных полномочий в отношении некоммерческих организаций, осуществляющих образовательную деятельность и предоставляющих образовательные услуги, с целью недопущения негативных влияний, а также профилактики распространения экстремизма и радикальных взглядов и течений среди детей и учащейся молодежи».

2.«Информация об исполнении  решения Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан от 15 мая 2018 г. № 1».

По рассматриваемым вопросам выступили: начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Демидов В.Н., заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гречанникова Н.В., ректор Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) Тимирясова А.В., директор Частного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Елена-Сервис» Ахатова Н.Г., начальник центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Гарифуллин Р.Р., заместитель прокурора Республики Татарстан Долгов М.Ш.

Перед началом работы Координационного совета В.Н. Демидов, выполняя поручение Министра юстиции Российской Федерации А.В. Коновалова, вручил Почетную грамоту Министерства юстиции Российской Федерации председателю Экспертного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан В.В. Королеву за эффективное содействие в решение задач, возложенных на Минюст России, добросовестное исполнение полномочий.