Р.Г.Музипов провел совещание по итогам плановой проверки в Ютазинском муниципальном районе

19 ноября 2019 г., вторник
Сегодня, 19 ноября в Ютазинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по итогам плановых выездных проверок образовательных организаций района. В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамис Гаптраисович  Музипов, руководитель исполнительного комитета  Ютазинского муниципального района Республики Татарстан Аяз  Адипович  Шафигуллин, начальник отдела образования  Гилязева Гюзель  Миннияровна, руководители образовательных организаций.

На совещании были обозначены проблемные вопросы, выявленные в ходе проведения проверки по вопросам государственного надзора в сфере образования, государственного контроля качества образования и контроля за соблюдением лицензионных требований.

Справочно:

По итогам проверки было выписано 20 предписаний. Срок устранения нарушений назначен – на апрель месяц 2020 года.

Всего в Ютазинском муниципальном районе в октябре было проверено 37 организаций:

- 15 школ по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

-1 ГБОУ «Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 18 детских садов по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 3 учреждения дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

Проверка проведена также в Исполнительном комитете Ютазинского муниципального района Республики Татарстан.