Проверка образовательных организаций в Верхнеуслонском муниципальном районе

18 февраля 2020 г., вторник

С 3 февраля 2020 года в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан проводится плановая выездная проверка образовательных организаций.

Проверку осуществляют 18 сотрудников Департамента надзора и контроля в сфере образования и 22 эксперта в области контроля качества образования и лицензионного контроля.

Будет проверено 34 организации, в том числе:

- 14 школ по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 16 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- Исполнительный комитет и отдел образования по вопросу государственного надзора в сфере образования.

 

Также, 14 февраля 2020 года в Исполнительном комитете Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан прошел методический семинар в рамках плановой выездной проверки общеобразовательных организаций района.

В семинаре приняли участие начальник отдела образования Верхнеуслонского муниципального района Касимов Вилен Вакифович, специалисты отдела, директора, заместители директоров общеобразовательных организаций, эксперты и специалисты отдела государственного контроля качества образования Департамента надзора и контроля в сфере образования.

В выступлениях экспертов и специалистов Департамента были озвучены выявленные в ходе проверки недостатки по вопросу качества образования и даны рекомендации по их устранению. Рассмотрены следующие вопросы: современные подходы к организации урока, внеурочная и проектная деятельность обучающихся, качество контрольно-измерительных материалов для промежуточной аттестации, работа школьных методических объединений, планирование и организация процедур ВСОКО, аналитическая и контрольная функция администрации школ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International