НОВОСТИ


19
октября 2016 г.
среда

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Республики Татарстан от 12.11.2014 г. № 6492/14 и от 30.11.2015 г. № 9645/15 НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» проводит курсы повышения квалификации для руководителей образовательных организаций по программе «Эффективное управление образовательной организацией в соответствии с требованиями федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС ОО). Для выступления на этих курсах были приглашены специалисты департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан. 19 октября 2016 года состоялось выступление на тему «Государственный надзор в сфере образования: организация и проведение проверок, типичные нарушения».

19 октября на базе Казанского педагогического колледжа состоялось совещание руководителей профессиональных образовательных организаций. Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования МО и Н РТ Габдрахманова Гульнара Закариевна обобщила контрольно-надзорной деятельности 2016 года в отношении профессиональных образовательных организаций, выделила задачи для дальнейшей работы. Специалисты департамента Сибгатуллина Римма Раисовна и Урмеева Альбина Сафаргалиевна  выделили основные нарушения, выявляемые при проверках по вопросам государственного контроля качества образования и государственного надзора в сфере образования

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан  (далее – МО и Н РТ)  от 30 октября 2015 года  № 9525/15  отделом государственного надзора в сфере образования Департамента надзора и контроля в сфере образования МО и Н РТ с 03 по 28 октября 2016 года проводятся  плановые выездные проверки образовательных учреждений Советского района г.Казани.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International