Отдел правового регулирования Департамента информирует

10 августа 2017 г., четверг

9 августа 2017 года в Вахитовском районном суде г. Казани рассматривалось административное дело по заявлению МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 7 им. З.В. Хабибуллина» Вахитовского района г. Казани к Департаменту о признании незаконным предписания, выданного по результатам проверки.

По мнению образовательной организации требование предписания о наличии помещения для оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся в отношении организаций дополнительного образования не распространяется.

С данным доводом Департамент не согласился, так как часть 3 статьи 41 Закона об образовании не предусматривает исключения из общего правила относительно таких образовательных организаций, коим является Истец.

Позиция Департамента была признана законной и обоснованной, поддержана судом.