Школьное новоселье в селе Костенеево.

17 августа 2017 г., четверг

В Елабужском районе решили старую проблему: дети будут учиться в чистых светлых классах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, директор ГКУ «ГИСУ РТ» Марат Айзатуллин, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - Руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гульнара Габдрахманова и глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов  осмотрели школу в селе Костенеево Елабужского района.

Новый учебный год начнётся в обновлённой школе. Здание сельской школы было в аварийном состоянии, построено ещё в 1896 году.  Под школу перепрофилировали сельский клуб и полностью его отремонтировали. Кроме того, возвели пристрой, где разместили детский сад, столовую и ряд кабинетов. Благодаря этому количество мест увеличилось до 110, а  детском саду  до 15 мест.