В республике выбирают лучшую школу

22 августа 2017 г., вторник

В состав жюри входит заместитель министра образования и науки Республики Татарстан-Руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Габдрахманова Гульнара Закариевна. В составе комиссии так же  депутаты Государственного Совета РТ, Общественной палаты РТ, Общественного совета Министерства образования и науки РТ, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Комиссия осмотрела образовательные учреждения г. Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Лениногорск и Альметьевск.

Конкурс проходит в два этапа: зональный этап - с 21 по 24 августа, финал - с 28 по 29 августа 2017 года. Участники смотра-конкурса определяются посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе участвует  одна школа, одно учреждение дополнительного образования, одна организация профессионального образования и один детский сад, где произведен капитальный ремонт в 2017 году.  Однако членов жюри интересует не только качество проведённых строительных работ, но и готовность к началу нового учебного года. Комиссия оценивает и условия, которые созданы для детей.