Установочный семинар для руководителей образовательных организаций под руководством заместителя министра образования и науки Республики Татарстан – руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Габдрахмановой Г.З.
24.01.2018

В Бавлинском  районе начинается проверка образовательных учреждений.

        24 января 2018 года в 14.00 на базе Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан (г.Бавлы, ул. Куйбышева, д.20) будет проведен установочный семинар для руководителей образовательных организаций под руководством заместителя министра образования и науки Республики Татарстан – руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Габдрахмановой  Г.З., с участием начальников отдела государственного контроля качества образования и отдела лицензионного контроля образовательных организаций.

В соответствии с Планом проверок на 2018 год, согласованным с Прокуратурой Российской Федерации, образовательные организации  Бавлинского муниципального района Республики Татарстан подлежат проверке Департамента надзора и контроля в сфере образования.

В план включены: 22 школы, 16 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования, 1 СПО. В плане проверки также МКУ  "Исполнительный комитет Бавлинского муниципального района республики Татарстан",  МКУ "Отдел образования исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан".

     Проверка будет вестись по вопросам государственного надзора в сфере образования, лицензионного контроля и контроля качества образования. Качество образования кроме сотрудников Департамента будут оценивать 4 группы экспертов из числа учителей-предметников высшей квалификационной категории.   

      Проверка пройдёт в два этапа: 

     -  с 05 февраля  по 09 февраля  2018 года;

     - с 12 февраля по 16 февраля 2018 года.

  Сотрудники Департамента проверят документы, согласно установленному перечню, за три последних года.

        Если нарушение в образовательном учреждении обнаруживается, то сотрудники Департамента составляют протоколы. В случае выявления несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам, приостанавливается действие государственной аккредитации полностью или отдельных уровней образования. Срок устранения выявленного несоответствия - до 6 месяцев.

После окончания проверки  будет проведено информационно-методическое совещание-семинар, на котором будут подведены итоги проверки,  проанализированы типичные нарушения и недостатки. Будет проведено обучение силами экспертов и сотрудников департамента, с участием ИРО РТ директоров, заместителей директоров по учебной работе, заместителей директоров по воспитательной работ, руководителей методических объединений по всем предметам.

  После совещания будет организован пресс-подход к заместителю  министра образования и науки Республики Татарстан-руководителю  департамента надзора и контроля МОиН Республики Татарстан Габдрахмановой Гульнаре Закариевне.

   Телефоны для контактов: пресс-секретарь Департамента надзора и контроля в сфере образования Альбина Батыршина Albina.Batyrshina@tatar.ru (843) 237-75-11, 8-917-265-41-40



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International