Семинар-совещание «Подготовка профессиональных образовательных организаций к проведению государственной аккредитации в 2019-2020 гг»

17 октября 2019 г., четверг

16 октября 2019 года в департаменте надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан состоялся семинар-совещание на тему «Подготовка профессиональных образовательных организаций к проведению государственной аккредитации в 2019-2020 гг.».

В работе семинара-совещания приняли участие специалисты отдела государственной аккредитации образовательной деятельности департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, сотрудники Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан», руководители и заместители руководителей профессиональных образовательных организаций.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- нормативно-правовое обеспечение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности;

-      требования к заявлению и прилагаемому комплекту документов;

-      порядок подачи заявления в электронном виде;

- подготовка профессиональных образовательных организаций к государственной аккредитации образовательной деятельности и заполнение сведений о реализации образовательных программ;

- оценка качества освоения образовательных программ среднего профессионального образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.