Рабочее совещание с директорами школ г. Казани

29 апреля 2021 г., четверг

Сегодня на базе лицея 187 Советского района состоялось рабочее совещание с директорами школ города Казани. На совещании приняли участие министр образования и науки РТ Хадиуллин И.Г. и заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования  Музипов Р.Г. Обсудили особенности ГИА 2021, порядок окончания учебного года. Особенно актуален был вопрос оформления школьной документации в связи с изданным Указом Президента РФ о  нерабочих днях в период майских праздников.

_______________________________________________________________________

Бүген  Совет районының 187 лицее базасында Казан шәһәре мәктәпләренең директорлары белән эшлекле киңәшмә узды. Киңәшмәдә ТР Мәгариф һәм фән министры И.Г. Хадиуллин һәм министр урынбасары - мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г. Мөҗипов катнаштылар һәм ДЙА 2021 үзенчәлекләре, уку елын тәмамлау тәртибе турында фикер алыштылар. РФ Президентының май бәйрәмнәре вакытында  ял көннәре турындагы Указына бәйле рәвештә мәктәп документларын рәсмиләштерү мәсьәләсе аеруча актуаль булды.