Рабочее совещание с руководителями управлений образования по вопросу лицензирования

27 июля 2021 г., вторник

В связи со строительством и вводом объектов образования, построенных в рамках национальных проектов,  27 июля 2021 года проведено рабочее совещание на платформе Zoom, в котором приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан И.Г.Хадиуллин, заместитель министра-руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования РТ Р.Г.Музипов, а также заместители руководителей исполнительных комитетов Республики Татарстан и начальники Управлений (отделов) образований муниципальных образований Республики Татарстан, на территории которых построены данные объекты.

На совещании даны разъяснения по подготовке документов для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. Акцент сделан на быстрейшее получение положительного заключения Роспотребнадзора, а также регистрации здания в Росреестре на праве оперативного управления.

Руководителям Управлений (отделов) образований муниципальных образований Республики Татарстан обозначены сроки  по подаче заявлений на получение лицензии на осуществление образовательной деятельности в Департамент.

________________________________

Мәгариф идарәләренең җитәкчеләре белән лицензияләү мәсьәләсе буенча эшлекле киңәшмә

Милли проектлар кысаларында төзелгән мәгариф объектларын төзү һәм сафка бастыру белән бәйле рәвештә, 2021 елның 27 июлендә Zoom платформасында эшлекле киңәшмә үткәрелде. Киңәшмәдә Татарстан Республикасы мәгариф һәм фән министры И.Г.Һадиуллин, министр урынбасары – мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов, шулай ук территориясендә әлеге объектлар төзелгән Татарстан Республикасы башкарма комитетлары җитәкчеләренең урынбасарлары һәм мәгариф идарәләре (бүлекләре) башлыклары катнашты.
Киңәшмәдә белем бирү эшчәнлегенә лицензия алу өчен документлар әзерләү буенча аңлатмалар бирелде, Роспотребнадзорның уңай нәтиҗәсен алуга һәм Росреестрда бинаны оператив идарә хокукы белән теркәүгә акцент ясалды.
Татарстан Республикасы мәгариф идарәләре (бүлекләре) җитәкчеләренә Департаментка белем бирү эшчәнлегенә лицензия алу өчен гариза бирү сроклары билгеләнде.