Департамент надзора и контроля в сфере образования информирует

24 сентября 2021 г., пятница

В соответствии с пунктом 2.2. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16, лица, посещающие организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1°C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Вышеуказанные противоэпидемические мероприятия проводятся в общеобразовательных организациях республики с целью предотвращения возникновения и дальнейшего распространения COVID-19 в организованных коллективах.

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты хәбәр итә

Россия Федерациясе баш дәүләт санитария табибының 2020 елның 30 июнендәге 16 номерлы карары белән расланган СП 3.1/2.4.3598-20 «Яңа коронавирус инфекциясе (COVID-19) таралу шартларында балалар һәм яшьләр өчен социаль инфраструктураның башка объектларын урнаштыруга карап тотуга һәм аларның эшен оештыруга санитар-эпидемиологик таләпләрнең» 2.2 пункты нигезендә, эпидемиягә каршы чаралар уздырганда исәпкә алу максаты белән, оешмаларда (керү урынында) йөрүче затларның 37,1°C һәм югарырак булган тән температурасы нәтиҗәләрен журналга теркәлгән термометрияләр оештырылырга тиеш.

Югарыда күрсәтелгән эпидемиягә каршы чаралар республиканың гомуми белем бирү оешмаларында COVID-19 барлыкка килүне һәм алга таба таралуны булдырмау максатыннан уздырыла.