МОиН РТ совместно с Республиканской молодежной антикоррупционной программой "Не дать - Не взять!" провели мероприятие для студентов Казанского педагогического колледжа «Воспринимаю мир без коррупции»

25 ноября 2021 г., четверг

23 ноября 2021 года Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Республиканской молодежной антикоррупционной программой "Не дать - Не взять!" провели мероприятие для студентов Казанского педагогического колледжа «Воспринимаю мир без коррупции».

Программа включала в себя:
— Просмотр социального видеоролика;
— Квиз игру, целью которой является правовое просвещение. Участники больше узнали о законодательстве и своих правах, как граждан нашей страны;
— Сессию «Коррупция, как я могу влиять на нее» по методике «Мировое кафе», на которой студенты постарались поделиться собственным видением на то, что же такое коррупция, как ее побороть и какую каждый из нас играет роль в этом процессе.

С мероприятия участники вышли с багажом новых знаний и впечатлений, с которыми студенты продолжат учиться и развиваться.

______________________

2021 елның 23 ноябрендә Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы "Бирмәскә - алмаска!" Республика яшьләр коррупциягә каршы программасы белән берлектә Казан педагогика көллияте студентлары өчен "Дөньяны коррупциясез кабул итәм" дигән чара уздырды.
Программа үз эченә  түбәндәгеләрне алды:
- Социаль видеоролик карау;
-Максаты хокукый мәгърифәт булган квиз уены. Анда катнашучылар законнар һәм безнең ил гражданнары буларак үзләренең хокуклары турында күбрәк белделәр;
- "Дөнья кафесы" методикасы буенча "Коррупция, мин аңа ничек йогынты ясый алам" сессиясе. Анда студентлар коррупциянең нәрсә икәнен, аны ничек җиңәргә һәм безнең һәрберебезнең бу процесста нинди роль уйнавын үз күзаллаулары белән уртаклашырга тырыштылар.
Чарадан катнашучылар яңа белемнәр һәм тәэсирләр белән чыктылар, студентлар алар белән укуларын һәм үсешен дәвам итәчәк.