Рамис Гаптраисович принял участие в конференции в Москве

26 ноября 2021 г., пятница

25-26 ноября 2021 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовали конференцию по оценке качества образования. Ключевыми вопросами конференции стали: результаты всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году, результаты апробации национальных исследований качества образования (НИКО), другие оценки качества общего образования.
25 ноября 2021 года заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Р.Г.Музипов выступил с докладом на секции по вопросу сокращения количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях. Рамис Гаптраисович рассказал о результатах мониторинга проведения контрольных работ, о проблемах, с которыми сталкиваются в образовательных учреждениях, о уже принятых мерах в республике, также были внесены предложения для последующей работы на федеральном уровне.

Рәмис Гаптрәис улы Мәскәүдә конференциядә катнашты.
2021 елның 25-26 ноябрендә Мәгариф һәм фән өлкәсендә күзәтчелек буенча федераль хезмәт тарафыннан белем бирү сыйфатын бәяләү буенча конференция оештырылды. Конференциянең төп мәсьәләләре булып түбәндәгеләр тора: 2021 елда бөтенроссия тикшерү эшләре (ВПР) нәтиҗәләре, белем бирү сыйфатын милли тикшеренүләр (НИКО) нәтиҗәләре, гомуми белем сыйфатын башка бәяләүләр.
2021 елның 25 ноябрендә министр урынбасары - мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов гомуми белем бирү оешмаларында контроль һәм тикшерү эшләре санын киметү мәсьәләсе буенча секциядә доклад белән чыгыш ясады. Рәмис Гаптрәис улы контроль эшләр башкару мониторингы нәтиҗәләре, мәгариф учреждениеләрендә очрый торган проблемалар, республикада кабул ителгән чаралар турында сөйләде, шулай ук федераль дәрәҗәдә алга таба эшләү өчен тәкъдимнәр кертте.