В Заинске прошла республиканская коллегия работников образования

7 июля 2022 г., четверг

Сегодня, 7 июля, в Заинске под руководством министра образования и науки Татарстана Ильсура Хадиуллина прошло заседание коллегии Министерства образования и науки РТ на тему «Результаты государственной итоговой аттестации выпускников Республики Татарстан в 2022 году».

В  заседании коллегии приняли участие глава Заинского района Разиф Каримов, члены коллегии Министерства образования и науки РТ, начальники отделов (управлений) образования муниципальных районов и городов республики, заместители начальников по учебно-методической работе отделов (управлений) образования, сотрудники министерства.

Об основных результатах государственной итоговой аттестации в Татарстане доложила заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Объективности проведения государственной итоговой аттестации–2022 и типичным нарушениям было посвящено выступление заместителя министра – руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Рамиса Музипова.

Начальник отдела образования Ютазинского района Сергей Абрамов доложил о результатах государственной итоговой аттестации этого года в подведомственном ему районе, проблемах и путях решения.

Об успешном опыте организации и проведения ГИА–2022 рассказал Алмаз Адилов, руководитель ППЭ 2625, директор средней общеобразовательной школы № 5 г.Набережные Челны.

На коллегии также прошло награждение нагрудным знаком «За заслуги в образовании» за вклад в развитие системы образования РТ, проведение государственной итоговой аттестации в 2021/2022 учебном году, поощрение Благодарственным письмом Министерства образования и науки РТ за вклад в развитие системы образования республики, за высокий уровень подготовки при организации и проведении единого государственного экзамена 2022 года

Зәй районында мәгариф хезмәткәрләренең республика коллегиясе узды

Бүген, 7 июльдә, Татарстан мәгариф һәм фән министры Илсур Һадиуллин җитәкчелегендәге Зәйдә Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының “2022 елда Татарстан Республикасы чыгарылыш укучыларының дәүләт йомгаклау аттестациясе нәтиҗәләре” темасына коллегия утырышы узды. Коллегия утырышында Зәй районы башлыгы Рәзиф Кәримов, ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы коллегиясе әгъзалары, республика муниципаль районнары һәм шәһәрләре мәгариф бүлекләре (идарәләре) башлыклары, аларның укыту-методик эш буенча урынбасарлары, министрлык хезмәткәрләре катнашты. Татарстанда дәүләт йомгаклау аттестациясенең төп нәтиҗәләре турында Татарстан Республикасы мәгариф һәм фән министры урынбасары Минзалия Закирова чыгыш ясады.

2022 елда дәүләт йомгаклау аттестациясен уздыру объективлыгына һәм типик хокук бозуларга министр урынбасары - ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Рәмис Мөҗипов чыгышы багышланган иде.

Ютазы районы мәгариф бүлеге җитәкчесе Сергей Абрамов бу елның дәүләт йомгаклау аттестациясе нәтиҗәләре, аңа буйсынган районда проблемалар һәм аларны хәл итү юллары турында сөйләде. ДЙА-2022 не оештыру һәм үткәрүнең уңышлы тәҗрибәсе белән Яр Чаллы шәһәренең 5 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе директоры Алмаз Адилов уртаклашты.

Коллегиядә шулай ук 2021/2022 уку елында дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрүгә, республиканың мәгариф системасын үстерүгә керткән өлешләре өчен "Мәгариф өлкәсендәге казанышлары өчен" күкрәк билгесе һәм 2022 елгы бердәм дәүләт имтиханын оештырганда һәм уздырганда югары әзерлек дәрәҗәсе өчен Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Рәхмәт хаты белән бүләкләү узды.