«Разговоры о важном» - «День музыки»

17 октября 2022 г., понедельник

В рамках оказания методической помощи 17 октября 2022 года состоялся очередной выход сотрудников Департамента надзора и контроля в сфере образования в образовательные учреждения, в ходе которого посетили 15 учреждений среднего профессионального образования и 8 государственных общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья г.Казани, г.Набережные Челны и г.Зеленодольска.

В этот день во всех учреждениях  организованы торжественные церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, а «Разговоры о важном» проведены в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации.

Обучающиеся приняли участие в обсуждениях о русском балете и о русской музыке, познакомились с федеральными проектами в музыкальной сфере.

"Музыка көненә" багышланган "Мөһим турында сөйләшүләр".

Методик ярдәм күрсәтү кысаларында 2022 елның 17 октябрендә Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты хезмәткәрләре мәгариф учреждениеләренә бардылар. Бу юлы Казан, Яр Чаллы һәм Яшел Үзән шәһәрләренең 15 урта һөнәри белем бирү учреждениесендә һәм сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 8 дәүләт гомуми белем бирү учреждениесендә булдылар.
Бу көнне барлык учреждениеләрдә Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы Дәүләт флагларын күтәрү тантаналары оештырылды, ә «Мөһим турында сөйләшүләр» Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгының методик киңәшләре нигезендә үткәрелде.
Укучылар рус балеты һәм рус музыкасы турында фикер алышуда катнаштылар, музыкаль өлкәдә федераль проектлар белән таныштылар.