Рамис Гаптраисович Музипов принял участие в расширенном заседании экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан .

27 января 2023 г., пятница

Сегодня прошло расширенное заседание экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан Сабурской С.Х., где заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ Рамис Гаптраисович Музипов выступил с докладом.

Рамис Гаптраисович рассказал на примерах о том, с какими конфликтными ситуациями в школе сталкиваются дети, родители и учителя. Отметил, что в республике за прошлый год 137 работников образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 32 предостережения. В завершении доклада руководитель Департамента отметил важность защиты прав детей и учителей и необходимость значительно усилить такую работу в этом году.

_______

Рәмис Гаптрәис улы Мөҗипов Татарстан Республикасында Кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкил каршындагы Экспертлар советының киңәйтелгән утырышында катнашты .

Бүген Татарстан Республикасында Кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкил С.Х. Сабурская каршындагы Экспертлар советының киңәйтелгән утырышы узды, анда министр урынбасары - ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Рәмис Гаптрәис улы Мөҗипов доклад белән чыгыш ясады.

Рәмис Гаптрәис улы мәктәптә балаларның, ата-аналарның һәм укытучыларның нинди конфликтлы хәлләргә юлыгуы турында сөйләде. Республикада узган елда 137 мәгариф учреждениесе хезмәткәре дисциплинар җаваплылыкка тартылган, 32 кисәтү игълан ителгән. Доклад ахырында Департамент җитәкчесе балалар һәм укытучыларның хокукларын яклауның мөһимлеген һәм быел мондый эшне шактый көчәйтергә кирәклеген билгеләп үтте.