Департамент организовал информационный вебинар.

21 июня 2023 г., среда

Департамент надзора и контроля в сфере образования организовал вебинар для заместителей начальников районных отделов образования по учебной работе, руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.
На вебинаре с докладом по порядку перехода на ФООП выступил Р.Г.Музипов, заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования; разъяснила работу с конструктором учебных планов на сайте «единое содержание общего образования» Л.Н. Мухаметшина, ведущий специалист отдела государственного контроля качества образования управления контрольно-надзорной деятельности (КНД); о введении ФООП рассказала С.Н. Захарова, заместитель руководителя Департамента; про порядок выдачи и оформления документов об образовании напомнила Г.В. Самигуллина, начальник управления КНД.
Дополнительно на вебинаре специалисты Департамента ответили на вопросы слушателей по приему в 1 класс во второй волне и в 10 класс.

Департамент мәгълүмати вебинар оештырды.

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты район мәгариф бүлеге җитәкчеләренең укыту эшләре буенча урынбасарлары, мәгариф оешмалары җитәкчеләре һәм урынбасарлары өчен вебинар оештырды.
Вебинарда ФООПка күчү тәртибе буенча доклад белән министр урынбасары - мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов чыгыш ясады; контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсенең белем бирү сыйфатын дәүләт контроле бүлеге әйдәүче белгече (КНД) Л.Н. Мөхәммәтшина «гомуми белем бирүнең бердәм эчтәлеге» сайтындагы уку планнарының конструкторы белән эшләүне аңлатты; ФООП кертү турында Департамент җитәкчесе урынбасары С.Н. Захарова сөйләде; белем бирү турында документлар бирү тәртибе турында КНД идарәсе башлыгы Г.В. Сәмигуллина искәртеп узды.
Департамент белгечләре 1 сыйныфка икенче этапта һәм 10 сыйныфка кабул итү буенча сорауларга җаваплар да бирделәр.