Заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования провел лекцию на тему коррупционных проявлений в образовательной среде

25 ноября 2020 г., среда

24 ноября 2020 года в Болгарской исламской академии заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамис Гаптраисович прочитал лекцию на тему: «Правовое регулирование сборов денежных средств (поборы)». Данная лекция была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
«Очень важно помимо получения знаний в сфере определенной религии, в теологическом познании, необходимо получать и светские знания. Поскольку мы все живем не обособленно и сосуществуем в одном обществе, очень важно знать светские законы и правила, традиции и обычаи, сложившиеся в обществе», – подчеркнул руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования.

В ходе лекции Музипов Р.Г. рассказал о том, как поборы видоизменялись на протяжении новейшей истории нашей страны. «Они зародились в одной форме, а на сегодняшний день суть и проявление поборов сильно изменилось», – сказал он. Для того, чтобы объяснить откуда это явление возникло и как развивалось Рамис Гаптраисович ознакомил слушателей с рядом декретов и постановлений правительства страны со времен Советской власти по сегодняшний день.
Тема коррупции вызвала живой интерес у слушателей, студенты задавали интересующие их вопросы на эту тему.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International