Сотрудники Департамента прочитали лекцию прокурорам.

2 октября 2017 г., понедельник

В Казанском юридическом институте Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации проходят курсы повышения квалификации прокурорских работников по нескольким направлениям, в том числе прокуроры городов и районов, осуществляющих надзор за исполнением федерального законодательства. Слушателями осенних курсов стали действующие сотрудники прокуратур Приволжского и Уральского федеральных округов Российской Федерации. Сегодня одно из занятий было посвящено лицензированию образовательной деятельности. О правилах лицензирования прокурорам рассказала начальник отдела лицензирования Департамента Ч.В. Афанасьева.

Заместитель министра образования и науки РТ-руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Габдрахманова Гульнара Закариевна рассказала о практике взаимодействия Департамента и прокуратуры Татарстана,  какие ошибки допускают образовательные учреждения при оформлении документов,  об актуальных проблемах, которые возникают при лицензировании образовательной деятельности.