Департамент направил предостережения о недопустимости нарушений в образовательные учреждения

23 сентября 2021 г., четверг

Департаментом надзора и контроля в сфере образования рассмотрено обращение о фактах некорректного размещения информации на сайтах образовательных организаций, в том числе в части информации о наличии (отсутствии) свободных мест для обучающихся.

В ходе рассмотрения обращения Департаментом надзора и контроля в сфере образования было установлено, что факты, указанные в обращении, подтвердились.

Руководителям МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 171 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 174» Советского района г.Казани направлены Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, предусмотренных законодательством в части ведения официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

_______________________________

Департамент мәгариф учреждениеләренә хокук бозуларның ярамаганлыгы турында кисәтүләр җибәрде

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты тарафыннан белем бирү оешмалары сайтларында мәгълүматны, шул исәптән укучылар өчен буш урыннар булу (булмау) турында мәгълүматны дөрес урнаштырмау фактлары турында мөрәҗәгать каралды.

Мөрәҗәгатьне карау барышында Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты тарафыннан мөрәҗәгатьтә күрсәтелгән фактларның раслануы ачыкланды.

Казан шәһәре Совет районының «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 171 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе һәм «174 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе җитәкчеләренә «Интернет» мәгълүмат-телекоммуникация челтәрендә рәсми сайтлар алып бару өлешендә законнарда каралган мәҗбүри таләпләрне бозуның ярамаганлыгы турында кисәтүләр җибәрелде.