О демографии с «Трибуны Нового Века»

10 августа 2017 г., четверг

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – Руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Габдрахманова Гульнара Закариевна   рассказала о мерах поддержки семей и о том, что делается в республике, чтобы сократить очереди в детские сады.

На  телекомпании «ТНВ» готовится очередная передача  проекта «В объективе ТНВ-Большая семья», тема которой  «Демография. Запрос на высокую рождаемость».  Соведущая программы - заместитель Председателя ГС РТ,  руководитель объединения женщин-депутатов ГС РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» Татьяна Петровна Ларионова. Среди приглашённых гостей: Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – Руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Габдрахманова Гульнара Закариевна, министр труда,  занятости и социальной защиты РТ Эльмира Амировна Зарипова,  министр здравоохранения РТ Адель Юнусович Вафин, первый  заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Михайлович Фролов, многодетные мамы и папы, общественные деятели.

Тема демографии для республики актуальна. За 7 месяцев этого года родилось 27622 детей, почти на 5000 меньше, чем за аналогичный период  прошлого года. К представителю сферы образования было сразу несколько вопросов. Один из основных - очередность в детские сады. Как пояснила Габдрахманова Гульнара Закариевна,  с 2013 по 2015 гг.  в республике создано   около 30 тысяч новых дошкольных мест: построено 158 детских садов, 55 здания отремонтировали под размещение дошкольных учреждений, 86 дополнительных групп в функционирующих детских садах. Удалось на 99% обеспечить местами в детских садах всех нуждающихся детей 3 лет.

Подробное выступление о том, как решается проблема нехватки мест в дошкольные учреждения, капитальный ремонт,  тонкости  расчёта оплаты за  пребывание детей в дошкольных учреждениях, праве на компенсацию и как открыть семейный детский сад – на канале ТНВ  в программе «Трибуна Нового Века» 17 августа в 22.10, повтор 19 августа в 11.00

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International