Методический семинар в рамках плановой выездной проверки общеобразовательных организаций Муслюмовского муниципального района

10 октября 2019 г., четверг

9 октября 2019 года в Муслюмовской гимназии Муслюмовкого муниципального района Республики Татарстан прошел методический семинар в рамках плановой выездной проверки общеобразовательных организаций Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В семинаре приняли участие начальник управления образования
Рафаэль Демидов, специалисты управления образования Муслюмовского муниципального района, директора, заместители директоров общеобразовательных организаций, эксперты и специалисты отделов государственного контроля качества образования и лицензионного контроля образовательных организаций Департамента надзора и контроля в сфере образования.

На методическом семинаре были озвучены типичные нарушения, выявленные в общеобразовательных учреждениях, и даны рекомендации по их устранению. Рассмотрены такие вопросы, как: внеурочная деятельность, составление КИМов промежуточной аттестации, ВСОКО, отдельные вопросы по общеобразовательным программам, а также вопросы контроля соблюдения лицензионных требований и условий.

Представители отдела государственного контроля качества образования департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан дали необходимые рекомендации по недопущению несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам ФГОС.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International